Решаем вместе
  • slide8
  • DSC 0004 2

«Разговоры о важном. Труд Крут»

вкл. .

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.

Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности.

С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.

Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Разговоры_о_важном_22_апреля_1.jpg

Разговоры_о_важном_22_апреля_2.jpg

Победитель конкурса "Учитель года Кубани"

вкл. .

19 апреля состоялся муниципальный этап профессионального конкурса Учитель года Кубани по основам православной культуры. Нашу школу в конкурсе представила учитель начальных классов Грызова Карина Самвеловна.
     Первые два этапа конкурса: личный сайт педагога и урок проходили в заочном формате, на очном прошел методический семинар, где педагоги представили опыт работы.
По итогам конкурса Карина Самвеловна стала ПОБЕДИТЕЛЕМ и осенью представит Калининский район на региональном этапе.
Поздравляем нашего педагога с высоким результатом работы!!!
1000103244.jpg

с 22 апреля по 30 апреля в Российской Федерации проходит Европейская неделя иммунизации

О значении вакцинации

С 22 апреля по 30 апреля 2024 года Европейское региональное бюро ВОЗ проведет ежегодную Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.

Европейская_неделя_иммунизации.jpg

Итоги соревнований по волейболу среди юношей 9-11 классов

вкл. .

15 апреля в г. Тимашевске состоялись соревнования краевого зонального этапа среди юношей 9-11 классов по волейболу в зачёт Всекубанской Спартакиады школьных спортивных лиг 2023-2024 учебного года среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края.

Проекты СМД: кореновские юнкоры познакомились с уникальными историческими памятниками ст. Калининской

вкл. .

В рамках реализации просветительского проекта СМД Кореновского района «Культурная география Кубани» молодой депутат Артем Наточиев организовал для воспитанников детского объединения «Юный корреспондент» районного дома художественного творчества экскурсию в Калининский район.

«Поговорим о космосе!»

вкл. .

Сегодня для учащихся 10 А класса (классный руководитель Шумейко О. А.) педагогом-организатором Третьяковой М. В. была организована встреча с Соловьёвым Валерием Ивановичем.

Флешмоб «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»

вкл. .

12 апреля отмечается Всемирный день космонавтики!  В этот день 1961 года старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин с позывным «Кедр» на космическом корабле «Восток» впервые в мире выполнил орбитальный полет вокруг Земли, открыв для всего человечества новую эпоху – эпоху пилотируемой космонавтики.

1 место в Спартакиаде допризывной молодежи

вкл. .

12 апреля, юноши 8-11 классов под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Мамченкова Сергея Витальевича приняли участие в муниципальном этапе Спартакиады допризывной молодежи среди учащихся общеобразовательных организаций Калининского района.

2 место в зональных соревнованиях по футболу среди юношей 7-8 классов

вкл. .

11 апреля в станице Динской состоялись соревнования краевого зонального этапа среди юношей 7-8 классов по мини-футболу в зачёт Всекубанской Спартакады школьных спортивных лиг 2023-2024 учебного года среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края.

«Учитель здоровья Кубани»

вкл. .

С 9 по 12 апреля, в г. Краснодаре в МАОУ СОШ № 95, в тринадцатый раз прошел краевой профессиональный конкурс «Учитель здоровья Кубани».

Калининский район представляла учитель начальных классов нашей школы Кравчук Наталья Ивановна, которая в феврале стала победителем муниципального этапа.

Поздравляем Наталью Ивановну с достойным выступлением на краевом профессиональном конкурсе "Учитель здоровья Кубани". Наталья Ивановна прошла конкурсные испытания: на заочном этапе «Творческая презентация участника конкурса «Я – учитель здоровья» и «Технологическая карта урока/конспект занятия по внеурочной деятельности». В очном этапе провела творческую презентацию участника конкурса «Я – учитель здоровья».

Учитель_здоровья.jpg

Краснодарская научная весна

вкл. .

В марте в муниципальном учреждении дополнительного образования «Малая академия» города Краснодар прошел очный этап XXI Региональной научно-практической конференции школьников «Краснодарская научная весна» 2023-2024 учебного года.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

вкл. .

осуществляет постоянный контроль за организацией питания в образовательных  учреждениях. Организация горячего питания является важным условием поддержания здоровья детей и способности к эффективному обучению.

483ef199260ec243c7ef96c8608bdf1e.jpg

О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 имени В.И. Фадеева – одна из старейших школ Калининского района, основана в 1898 году. Руководитель учреждения – Почётный работник общего образования РФ, депутат Калининского сельского поселения – Т.Х. Шаплинкина.

Мы будем рады получить от вас сообщение. Не стесняйтесь обращаться к нам.

353780 Краснодарский край, ст. Калининская, Фадеева, 146

Написать директору Вперед!